合肥红网

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 202|回复: 4

[其他事宜] 实名公开举报邯郸市交警支队门难进、脸难看、事难办

  [复制链接]
发表于 2016-10-30 02:53:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 中国监督网 于 2016-10-30 02:55 编辑

        实名公开举报邯郸市交警支队门难进、脸难看、事难办

        笔者多次目击和经历门难进、脸难看、事难办,这里仅列举2016.09.30日上午9时许、2016.10.17日15时许、 2016.10.20日上

午10许、下午15时许四次实例。
   
       河北省邯郸市公安局交通警察支队(位于邯郸市人民东路518号)领导不作为和乱作为,他们无视习近平总书记于2013年7月作

出的关于解决机关门难进、脸难看、事难办问题的指示,无视《中华人民共和国宪法》第27条关于精简机构原则、关于反对官僚主

义作风、走群众路线的规定,不作为,今年是2016年,习总书记指示已逾3年多,这个交警支队仍然我行我素,不改正错误的做法。
      
       乱作为。他们非法动用全民所有的财政资金、违反《中华人民共和国预算法》等财政法规,违反编制法规,雇佣保安人员多名

在该大院入口处把门设卡,设置障碍,妨碍人民群众出入办事,甚至将前往办事的人民群众拒之门外,浪费了人民群众等当事人宝

贵的时间,给前往办事群众造成了一定的经济损失。至今门难进、脸难看、事难办。建议河北省、邯郸市有关部门按照党纪政纪和

法律规定,立即予以问责。

(有关图片和视频另发)

附:
1、习近平总书记指示:
“这些年,一些单位包括有的领导机关,讲面子不讲规矩,讲关系不讲原则,遇到矛盾绕道走,问题摆着拖着长期得不到解决,门
难进、脸难看、事难办,使一些规定变成了“稻草人”,摆在那里没有用,群众反映很大。在这次活动中,要好好纠一纠这种现象。
2、《中华人民共和国宪法》第二十七条
 一切国家机关实行精简的原则,实行工作责任制,实行工作人员的培训和考核制度,不断提高工作质量和工作效率,反对官僚主
义。
 一切国家机关和国家工作人员必须依靠人民的支持,经常保持同人民的密切联系,倾听人民的意见和建议,接受人民的监督,努
力为人民服务。

举报人系中国监督网高级监督员wjx
2016年10月30日02:52:29

 楼主| 发表于 2016-10-30 07:55:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 中国监督网 于 2016-10-30 11:49 编辑

        当事人认为邯郸县交警大队等乱作为,违法强制报废校车,违法暂扣面包车2台,向交警支队反映情况,交警支队督察处,了解相关情况后,不监督不纠正,支队申副大队长知晓了也不监督,放任督察队的不作为。是不是这个申副大队长以及大队长的主意呢?大队长也如此不作为?这些都是合理的怀疑。
       之后向交警支队的上级举报投诉,向邯郸市公安局反映情况,仍然遭遇不作为。市公安局纪委督查等部门,不予监督,也不予书面答复。又遭遇事难办。         
        无奈之下,当事人不得不到河北省公安厅反映情况,要求公安厅监督邯郸市依法办理,纠正其推诿和拖延的错误......
        到河北省群众工作中心,即河北省信访局信访局,经过两次长时间排队,找到河北省公安厅窗口,几分钟的情况介绍之后,工作人员不愿意告知其身份,之事告知,邯郸市公安局会联系你们的。但是,一个多星期过去了,邯郸市公安局没有联系当事人。当事人打电话找省公安厅,这时才有邯郸市公安局信访处长段女士联系接洽。段处长说,我们已经安排了,由交警支队调查处理,陈支队长会联系你。时隔几天,有一位何副支队长电话告知,此事由file:///C:\Users\ADMINI~1\AppData\Local\Temp\SGPicFaceTpBq\1700\0A17E054.gif 大队王大队长处理当事人提出疑问,之前,交警支队已经调查过,不处理,不作为,现在由他们处理,会有效果吗?......

       2016.09.30日上午9时许,在门外等待李处长,不得进门。说什么等待联系李处长,这个上午的时间全浪费了.
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-11-4 01:35:09 | 显示全部楼层
请呈中共河北省委赵克志书记,建议赵克志书记过问此事,责令有关部门依法查处:本来,这个支队应该在院子内放置一个各部门人员办公室示意图,以方便办事群众迅速找到相关部门和有关人员,但是,这个支队没有。不得有的东西:妨碍人民群众办事的门卡,安排了大约6人。违反了习总书记关于纠正”门难进、脸难看、事难办“的指示,违反党中央关于走群众路线和努力人民服务,建成服务型政府的规定。随意设立把门人员数人,增加了人民的供养负担,违反了《中华人民共和国宪法》第27条,关于精简机构的规定。显然,其为人民服务的质量差。无视习总书记指示,无视宪法和法律,我行我素,公然违反宪法和法律,对于这个单位的领导,必须问责,依法给予党纪政纪处分。
详见:http://blog.sina.com.cn/s/blog_5c3f0d270102wpvw.html
您的邮件已投递成功,无须重复投递,请牢记查询码EWIUB1以备查询



您的邮件已投递成功,无须重复投递,请牢记查询码EWIUB1以备查询
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-12-18 23:05:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 中国监督网 于 2016-12-18 23:36 编辑

河北省省长信箱地址:http://www.hebxfj.gov.cn/~szxx/queryAllByCodeAnonymous.do
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-6-27 08:36:38 | 显示全部楼层
(56)实名公开举报邯郸市公安局交通警察支队门难进、脸难看、事难办_总统-中国监督网_新浪博客 http://blog.sina.com.cn/s/blog_5c3f0d270102wpvw.html
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表