合肥红网

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 119|回复: 1

[原创内容] 原邮政职工江世宏呼吁关注危房难以居住

  [复制链接]
发表于 2018-12-19 14:07:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的社会各界网友,您们好:
本人江世洪是原合肥市邮政局职工后划转为合肥邮区中心局职工,住合作化南路31号邮政小区平房。在本人和合肥邮区中心局劳动争议案件的审理中,合肥邮区中心局经过上级主管部门安徽省邮政局向合肥市中级人民法院致函施加压力(安徽省邮政局函【2005】10号《安徽省邮政局关于涉及邮政企业劳动争议案件的意见》),通过行政干预手段迫使合肥中级人民法院作出2005“合民一终字”第209号错误判决,从而失去了工作,使得妻子因生活所迫提出离婚。经过本人多年上访,终在2008年在合肥市有关部门和蜀山区信访局、政法委及社会各界共同关注后。合肥市中级法院,于2008年8月终止了2005“合民一终字”第209号民事判决,组成合议庭进行再审,经过多方协商协调后,本人才按要求撤诉,后在社区工作,每月1000多元工资,带着女儿一起生活(前妻已经病逝)。因原邮政只分配一平房居住,因居住空间太小,女儿岁数大了只得在外租房(每月要1000元左右房租)。在社区关怀下,办理了廉租房补贴每月200多元,我住的房子20多年了,是泥巴砌的房屋,平房建于70年代初,90年代就说要拆迁,早就属于危房,并且年久失修,经常停水停电,电线老化,危房无人管理。这些年每逢下雨下雪,市邮政分公司和社区就在我门边上贴通知,不让我回家住,一年又一年直到现在,我多次反映均无结果。现在家中地面下沉,导致地面开裂,墙体有明显鼓凸现象,山墙地基的裂缝能把手伸进去,其他问题不胜枚举。房屋安全问题越来越严重,今年是合肥市国企宿舍区“三供一业”分离移交给政府管理的最后阶段,在有关部门要求下,原合肥市邮政局(现为合肥市邮政分公司)做出房屋安全鉴定。今年5月份该房屋鉴定结果出炉,该房屋为D级危房,房屋承重结构已经无法满足安全使用要求,房屋整体处于危险状态,构成整栋危房。本人多年来奔波于邮政和政府之间,请求住房改造,但问题始终未获重视,尤其是邮政对其分配住房的住户应该负起责任,但邮政公司的领导始终是冷漠态度,不负责任。我再次请求社会各界和政府关注我们的住房,在冬季降雪来临之前拿出方案彻底解决住房问题,并安排临时住房避免危房的隐患——尤其是雨雪天气——危及我们的人身安全,保障我们有安全的居住房屋。
                                                                                              江世洪
                                              年   月   日
江世宏住房照片.jpg 平房.jpg 漏水.jpg 江的邻居房屋照片.jpg 江世宏邻居的房屋.jpg 江的邻居.jpg 社居委和邮政公司给江世宏的通知.jpg 社居委通知.jpg

 楼主| 发表于 2018-12-19 14:09:08 | 显示全部楼层
江世宏手机号码:13856994586,欢迎媒体采访。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表