合肥红网

 找回密码
 注册

扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 208|回复: 0

[其他事宜] 单位不对口 答非所问

  [复制链接]
发表于 2019-3-19 13:34:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 中国监督网 于 2019-3-19 13:37 编辑

内容:浙江省人民政府省长信箱根本不能用的。我的信息全部填好了,但是没法提交,不能提交。希望浙江省人民政府按照习总书记三严三实的指示办事,
管理好网站,管理好这个省长信箱,不要搞形式主义,不要欺骗公众。

我刚才准备提交而使我不能提交的内容是:
请袁家军省长过问督办
1、衢州市柯域区九号桥菜市场未明码标价,搞形式主义,有关部门放任,我多次向057012345举报,仍然不依法查处。
2、涉嫌黑恶势力抢劫徐雄刚小轿车案,浙江省
衢州市公安局立案复议复查复核不作为。须追究犯罪。
请省长监督过问,并问责
一一中国监督网总编辑  王金祥 18911276110
于2019.03.09
上午

浙江省信访局信访局转发路径不正确。此件未转至浙江省人民政府,转至衢州市市场监督局。建议省长监督过问的涉黑案件不立案之事,也转至衢州市市场监督局。



国务院信访局回复之一.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表